Помогите пожалуйста решить задачу: В реакцию с серной кислотой вступил цинк массой 13 г.Нужно рассчитать количество вещества цинка.По уравнению реакции нужно рассчитать количество вещества и массу: 1)выделившегося водорода 2)об...

Помогите пожалуйста решить задачу: В реакцию с серной кислотой вступил цинк массой 13 г.Нужно рассчитать количество вещества цинка.По уравнению реакции нужно рассчитать количество вещества и массу: 1)выделившегося водорода 2)образовавшегося сульфата цинка. Заранее спасибо огромное