Помогите пожалуйста решить задачу : В театр приехали из колхоза 96 человек в трех автобусах и в нескольких легковых машинах. в каждом автобусе по 2...

Помогите пожалуйста решить задачу : В театр приехали из колхоза 96 человек в трех автобусах и в нескольких легковых машинах. в каждом автобусе по 2...помогите пожалуйста решить задачу : В театр приехали из колхоза 96 человек в трех автобусах и в нескольких легковых машинах. в каждом автобусе по 27 человек, а в каждой автомашине по 5 человек . сколько легковых машин приехало из колхоза?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
27*3=81 (человек) в автобусах 96-81=15 (человек) на легк машинах 15:5=3 (машины)
Гость
Пусть х-машин 3·27+5х=96 81+5х=96 5х=96–81 5х=15 х=15:5 х=3 – легковые машины