Помогите пожалуйста решить задачу: В трех ящиках лежат орехи. В первом ящике на 6 кг орехов меньше, чем в двух других вместе. А во втором на 10 кг меньше, чем в двух других вместе. Найдите количество орехов в третьем ящике, есл...

Помогите пожалуйста решить задачу: В трех ящиках лежат орехи. В первом ящике на 6 кг орехов меньше, чем в двух других вместе. А во втором на 10 кг меньше, чем в двух других вместе. Найдите количество орехов в третьем ящике, если каждый орех весит ровно 10 граммов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а-в 1м в-во 2м с-в 3м в+с=а-6 а+с=в+10 а-в=с+6 а-в=10-с с+6=10-с 2с=4 с=4/2=2кг=2000г 2000/10=200 штук орехов в 3м ящике