Помогите пожалуйста решить задачу: "Во время весеннего сева за первую неделю было засеяно 3.7 пашни, а за вторую-оставшиеся 76 га. Найдите площадь пашни.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пашня = Х (га), значит, Х-76 =Х*7/3 (га) за первую неделю. Реши уравнение.
ИЛИ: S =X, X\7 -1часть, 76 =4 части, следовательно 76/4 =19(га) -одна часть, а семь частей 7*19 =133(га)