Помогите пожалуйста решить задачу вот Задача Расстояние между городами мотоциклист проезжает за 3 часа а велосипедист За 5 часов скорость велосипедиста на 20 километров в час меньше скорости мотоциклиста надо найти скорость вел...

Помогите пожалуйста решить задачу вот Задача Расстояние между городами мотоциклист проезжает за 3 часа а велосипедист За 5 часов скорость велосипедиста на 20 километров в час меньше скорости мотоциклиста надо найти скорость велосипедиста и мотоциклиста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Допустим, что скорость велосипедиста = Х км/ч, тогда скорость мотоциклиста = Х+20   км/ч Расстояние=время движения*скорость движения Расстояние велосипедист и мотоциклист проехали равное, поэтому время движения велосипедиста*скорость движения велосипедиста=время движения мотоциклиста*скорость движения мотоциклиста То есть 5*х=3*(х+20) 5х=3х+60 2х=60 х=30 км/ч - это скорость велосипедиста = Х км/ч, тогда скорость мотоциклиста = Х+20=30+20=50   км/ч Ответ: скорость велосипедиста = 30  км/ч, а скорость мотоциклиста =50   км/ч