Помогите пожалуйста решить задачу!!! Запиши решения задачи в виде уравнения. Найди корень уравнения. На полке стояло несколько книг . На нее поставили сначала 5 книг, а потом еще 2 книги. На полке стало 10 книг . Сколько книг б...

Помогите пожалуйста решить задачу!!! Запиши решения задачи в виде уравнения. Найди корень уравнения. На полке стояло несколько книг . На нее поставили сначала 5 книг, а потом еще 2 книги. На полке стало 10 книг . Сколько книг было на полке.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - изначальное количество книг, х + 5 +2 = 10 х + 7 = 10 х = 10 - 7 х = 3