Помогите пожалуйста решить задачу, желательно с дано. Определить высоту подъема ядра массой 2 кг выпущенного из пушки вертикально вверх со скоростью 200 м/с.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: m=2 кг v=200 м/с Найти: h Решение: В начальный момент времени ядро обладало только кинетической энергией. Затем она переходит в потенциальную. В верхней точке ядро обладает только потенциальной энергией. По закону сохранения энергии mgh=mv²/2 gh=v²/2 h=v²/(2g) h=200²/(2*10)=2000 (м) Ответ: 2 км