Помогите пожалуйста решить задачу))На катер погрузили 7 бочонков, 6 ящиков с рыбой и бочку горючего массой 0,35 т. Масса всего груза 0,61 т. Массы бочонка и ящика одинаковы. Какова масса одного бочонка или одного ящика?

Помогите пожалуйста решить задачу)) На катер погрузили 7 бочонков, 6 ящиков с рыбой и бочку горючего массой 0,35 т. Масса всего груза 0,61 т. Массы бочонка и ящика одинаковы. Какова масса одного бочонка или одного ящика?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: 7 бочонков - ? кг 6 ящиков с рыбой - ? кг бочка горючего - 0, 35 т общая масса - 0, 61 т масса 1 бочонка= массе 1 ящ.с рыбой Найти: массу 1 бочонка и 1 ящ. с рыбой Решение: 1) 0,61 - 0,35 =0,26 т - масса 7 бочонков и шести ящ с рыбой 2) пусть: 7 боч. - 7х 6 ящ. с рыбой - 6х 7х+6х= 26 13х=0,26 х= 0,26÷ 13 х=0,02 т Ответ: масса 1 бочонка и 1 ящ. с рыбой равны 0,02 тонн