Помогите пожалуйста решить задачу!очень нужно.   вагон движется с постоянной по модулю скоростью по рельсам,проложенным по дуге окружности радиусом R=100 м. Ускорение вагона при этом составляет 0,25 м/с(в квадрате). За какое вр...

Помогите пожалуйста решить задачу!очень нужно.   вагон движется с постоянной по модулю скоростью по рельсам,проложенным по дуге окружности радиусом R=100 м. Ускорение вагона при этом составляет 0,25 м/с(в квадрате). За какое время вагон пройдет путь,равным 150м?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) а(ц)=v^2/R Выражаем v. v=а(ц)*R v=5м/с 2)t=S/v t=150/5=30c Ответ:30с