Помогите пожалуйста решить задачу!!!!!Ученики помогали школьной библиотеке переплетать книги. В первый день они переплели две седьмых всех книг, во второй день - одну третью всех книг, а в третий день - остальные 40 книг. Скол...
Помогите пожалуйста решить задачу!!!!!
Ученики помогали школьной библиотеке переплетать книги. В первый день они переплели две седьмых всех книг, во второй день - одну третью всех книг, а в третий день - остальные 40 книг. Сколько всего книг переплели ученики за 3 дня?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х-книг переплели за 3 дня
2/7х+1/3+40=x
х-2/7х-1/3х=40
21/21х-6/21х-7/21х=40
8/21х=40
х=40:8/21
х=40*21/8
х=105 книг