Помогите пожалуйста решить ЗАДание на фото,решение не смотрите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
РЕШЕНИЕ 1) Раскладываем на множители Y = x*(x-3) Корни Х1 = 0 и Х2 = 3 - в них функция равна нулю. 2) Знак перед квадратом положительный - функция  имеет минимум (по середине между корнями) в точке Х = 1,5 3) Наибольшее значение на границе при Х= -1  У = 1 - 3*(-1) = 4 - ОТВЕТ