Помогите пожалуйста решить задание от автобусной станции отошел автобус со скоростью 40 километров час через час от этой же станции в противоположном направлении вышел другой автобус со скоростью которого было 60 километров час...
Помогите пожалуйста решить задание от автобусной станции отошел автобус со скоростью 40 километров час через час от этой же станции в противоположном направлении вышел другой автобус со скоростью которого было 60 километров час Какое расстояние будет между автобусами через 3 часа после выхода первого автобуса? 2) через какое время после выхода второго автобуса расстояние между ними будет равно 140 км?
Ответ(ы) на вопрос:
1. 1)60*2=120
2) 40*3=120
3)120+120=240 (км)
2. 1) 140-40=100 (км) (ибо второй автобус выходит через час после другого)
2) (140-40)/ (60+40)= 1 (час)
ответ: 1. 240 км
2. через час после выхода второго автобуса