Помогите пожалуйста решить задание по русскому языку 4 класса 2 часть номер 105

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это когда мелкий недавно выпавший снег немного обдувается ветром и из-за этого создается впечатление что небольшая метель.. . это и называется поземка.                                                                        Пурга́ (от карел. purgu, фин. purku) — сильная низовая метель, преимущественно возникающая в равнинных безлесных местностях при вторжениях холодного воздуха. Пурга может идти при отсутствии снегопада и ясном небе Из Позёмки Ветерок Свил Серебряный Шнурок И на нём Привёл В тайгу Белогривую Пургу!.