Помогите пожалуйста решить. Желательно с рисунком! 1) Диагональ осевого сечения цилиндра образует с плоскостью угол 45 градусов. Найти отношение высоты цилиндра к радиусу основания. 2)Радиус цилиндра равен 5 см, диагональ осево...

Помогите пожалуйста решить. Желательно с рисунком! 1) Диагональ осевого сечения цилиндра образует с плоскостью угол 45 градусов. Найти отношение высоты цилиндра к радиусу основания. 2)Радиус цилиндра равен 5 см, диагональ осевого сечения 26см. Найти : а) высоту цилиндра. б) площадь осевого сечения. в) Площадь боковой поверхности. г) Площадь полной поверхности.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2)  высота равна √(26^2 -10^)=24 площадь осевого сечения равна 24*10=240 S бок=2πRH=2π*24*5=240π S всей пов=2πR(R+H)=2π5(5+24)=290π