ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ЗАДАЧУ. НА ПОЛКЕ БЫЛО 12 КНИГ. НЕСКОЛЬКО КНИГ ВЗЯЛИ С ПОЛКИ. ПОСЛЕ ЭТОГО ОСТАЛОСЬ НА 4 КНИГИ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ВЗЯЛИ. СКОЛЬКО КНИГ ВЗЯЛИ С ПОЛКИ?
Гость
1) 12-4=8 (кн.) взяли.
2) 8:2=4 (кн.) осталось.
3) 4+4=8 (кн.)
Ответ: 8 книг взяли с полки.