ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ЗАДАЧУ!!!!!!!!!под действием силы упругости длина деформированной пружины жесткостью 200 ньютон на метр уменьшилась на 4 сантиметра чему равна работа силы упругости?Вот формула А= кх1 в квадрате/2-кх2...
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ЗАДАЧУ!!!!!!!!!под действием силы упругости длина деформированной пружины жесткостью 200 ньютон на метр уменьшилась на 4 сантиметра чему равна работа силы упругости?Вот формула А= кх1 в квадрате/2-кх2 в квадрате/2. 200-это к.
Ответ(ы) на вопрос:
A=(kx²)/2
4см=0.04м
A=(200H/м*( -0.04)²)/2=
=(200*0.0016)/2=0.16
Ответ:A=0.16Дж