ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ЗАДАЧУ!!!!!!!!!под действием силы упругости длина деформированной пружины жесткостью 200 ньютон на метр уменьшилась на 4 сантиметра чему равна работа силы упругости?Вот формула А= кх1 в квадрате/2-кх2...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ЗАДАЧУ!!!!!!!!!под действием силы упругости длина деформированной пружины жесткостью 200 ньютон на метр уменьшилась на 4 сантиметра чему равна работа силы упругости?Вот формула А= кх1 в квадрате/2-кх2 в квадрате/2. 200-это к.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
A=(kx²)/2 4см=0.04м A=(200H/м*( -0.04)²)/2= =(200*0.0016)/2=0.16 Ответ:A=0.16Дж