Помогите пожалуйста. решите генотическую задачу. ответьте на вопрос При скрещивании черного и белого кролика было получено 8 крольчат. Пятеро из них оказались черными а трое белыми. почему в первом же поколении произошло расщип...

Помогите пожалуйста. решите генотическую задачу. ответьте на вопрос При скрещивании черного и белого кролика было получено 8 крольчат. Пятеро из них оказались черными а трое белыми. почему в первом же поколении произошло расщипление? каковы генотипы родителей и крольчат?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:                                                    Решение: объект-кролик                         РР (ж) Аа (ч.о) х (м) аа (б.о) признак - окрас шерсти           G      А   а                  а А - черная                              F1    Аа (ч.о) а - белая                                        аа (б.о)  в первом поколении произошло расщепление потому что один из родителей оказался гетерозиготным.