Помогите! Пожалуйста! Решите уравнение; Х в квадрате - 4 = 0 Объясните как решать ( если не трудно) Заранее спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х^2 -4= 0 Х^2= 4 х = квадратный корень из 4 x=2
Гость
Х^2-4=0 Переносим 4.при переносе меняется знак Х^2=4 Чтобы найти просто х навешиваем корень на 4. Т. Е. Находим цифру при возведении в квадрат которой будет ответ 4 И это 2 Х=2 Ответ :2.