Помогите пожалуйста. Решите задачу с условием и решением.Задача:На столе учителя лежали 3 стопки тетрадей. В одной стопке было 26 тетрадей, что на 7 тетрадей меньше, чем во второй стопке, и на 4 тетради больше, чем в третьей . ...

Помогите пожалуйста. Решите задачу с условием и решением. Задача: На столе учителя лежали 3 стопки тетрадей. В одной стопке было 26 тетрадей, что на 7 тетрадей меньше, чем во второй стопке, и на 4 тетради больше, чем в третьей . Сколько всего тетрадей лежало на столе учителя?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: 1) В первой стопке 26 тетрадей. Во второй стопке на 7 меньше чем в первой, значит во второй 26+7=33 В третей на 4 больше чем в первой, значит 26-4=22 2) Итак на столе всего лежало 26+22+33=81 Ответ: 81
Гость
1)26+7=33 (зош)-было во второй стопке. 2)26-4=22 (зош)-было во второй стопке. 3) 33+22+26=81 (зош) Ответ: 81 тетрадь лежала на столе.