Помогите пожалуйста. Решите задачу, составив числовое выражение.В одной кадке пасечник имел 48кг мёда, а в другой вдвое больше.4-ую часть мёда оставили дла подкормки пчёл,а остальной мёд обменя на сахар.Сколько сахара получил...

Помогите пожалуйста. Решите задачу, составив числовое выражение. В одной кадке пасечник имел 48кг мёда, а в другой вдвое больше.4-ую часть мёда оставили дла подкормки пчёл,а остальной мёд обменя на сахар.Сколько сахара получили в обмен,если за 2кг мёда давали 3кг сахара?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(48 + 48 * 2) : 4 * 3 : 2 * 3 = 162 кг сахара