Помогите пожалуйста . Решите задачу , составив уравнение: а) Хозяева садового участка выделили под огород 200 м2 . Под картофель отвели площадь в 3 раза больше , чем под морковь . Какую площадь они выделили под картофель и каку...

Помогите пожалуйста . Решите задачу , составив уравнение: а) Хозяева садового участка выделили под огород 200 м2 . Под картофель отвели площадь в 3 раза больше , чем под морковь . Какую площадь они выделили под картофель и какую - под морковь? б) Отрезок длиной 36 см разделили на две части так , что одна часть оказалась в 2 раза больше другой . Чему равна длина каждой части ? Подсказка : Обозначьте буквой меньшую величину .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) Пусть площадь, которую отвели под морковь  Х м² , тогда под картофель 3Х м². Зная, что площадь всего участка  200 м², составим уравнение. х +3х= 200 4х=200 х=200:4 х= 50 м² - отвели под морковь. 50*3=150 м²  - отвели под  картофель Ответ: 150 м² площадь, которую отвели под картофель,  50 м² - под морковь. б)  Пусть длина первой части отрезка Х см , тогда длина второй части отрезка   - 2Х см. Зная, что общая длина отрезка 36 см  , составим уравнение: х +2х =36 3х=36 х=36:3 х=12 см   - первая часть отрезка 12*2 = 24 см  - вторая часть отрезка Ответ:  12 см длина  первой части отрезка, 24 см  - длина второй .
Гость
1)Морковь - х Картофель -3х х+3х=200(м2) 4х=200(м2) х=200:4 х=50(м2)-под морковь. 50*3=150(м2) под картофель Ответ:... 2)2x+x=36cm 3x=36см x=36:3 х=12см - первая часть 12*2=24см - вторая часть Ответ:...