Помогите пожалуйста))) решить,никак не могу понять(Сегодня!Спасибо заранее

Помогите пожалуйста))) решить,никак не могу понять( Сегодня! Спасибо заранее
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \lim\limits _{n \to \infty} \Big (n\sqrt{n}-\sqrt{n(n+1)(n+2)}\Big )= \lim\limits _{n \to \infty} \Big (\sqrt{n^3}-\sqrt{n^3+3n^2+2n}\Big )=\\\\= \lim\limits _{n \to \infty}\frac{(\sqrt{n^3}-\sqrt{n^3+3n^2+2n})(\sqrt{n^3}+\sqrt{n^3+3n^2+2n})}{\sqrt{n^3}+\sqrt{n^3+3n&^2+2n}}=\\\\= \lim\limits _{n \to \infty} \frac{n^3-(n^3+3n^2+2n)}{\sqrt{n^3}+\sqrt{n^3+3n^2+2n}} = \lim\limits _{n \to \infty} \frac{-3n^2-2n}{\sqrt{n^3}+\sqrt{n^3+3n^2+2n}} =[\frac{:n^2}{:n^2}]=[/latex] [latex]= \lim\limits _{n \to \infty} \frac{-3-\frac{2}{n}}{\sqrt{\frac{1}{n}}+\sqrt{\frac{1}{n}+\frac{3}{n^2}+\frac{2}{n^3}}} =\frac{-3-0}{0+0}=-\infty [/latex]