Помогите пожалуйста решить!!!!В прямоугольном треугольнике гипотенуза равна 12 см,а один из катетов составляет 24% гипотенузы.Найдите синус противолежащего этому катету угла.

Помогите пожалуйста решить!!!! В прямоугольном треугольнике гипотенуза равна 12 см,а один из катетов составляет 24% гипотенузы.Найдите синус противолежащего этому катету угла.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
0,24*12= 24/100 * 12 = 2,88 см катет 2,88 /  12 =0,24  синус угла, противолежащего катету