Помогите пожалуйста, рус,яз. за 3 кл.Синички весело перелетали с ветки на ветку.  РАЗОБРАТЬ СЛОВО ПЕРЕЛЕТАЛИ , как часть речи.   ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)перелетали значение действия 2) н.ф перелетать 3)несовер. вид. 1 спр 4) непост морф признаки изъяв наклонение, прош.в мн.ч. 5) синички ( что делали?) перелетали - сказуемое