Помогите пожалуйста с анализом стиха "в раю"Марины Цветаевой.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В раю  Воспоминанье слишком давит плечи, Я о земном заплачу и в раю, Я старых слов при нашей новой встрече Не утаю. Где сонмы ангелов летают стройно, Где арфы,лилии и детский хор, Где все покой,я буду беспокойно Ловить твой взор. Виденья райские с усмешкой провожая, Одна в кругу невинно-строгих дев, Я буду петь, земная и чужая! Земной напев! Вспоминанье слишком давит плечи, Настанет миг,--я слез не утаю.. Ни здесь,ни там,--нигде не надо встречи, И не для встреч проснемся мы в раю!