Помогите пожалуйста, с домашним заданием по русскому языку. Надо написать текст (любой) из пяти предложений , и чтобы в каждом предложении было тире. Заранее огромное спасибо)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
извини я могу без тире  а так нет
Гость
Счастье-это когда нет войны.Война-тяжёлое испытание для человечества.Мы-счастливые люди,потому что живём в мирное время!Ветераны войны-настоящие герои!Мужество,патриотизм и любовь к Родине-вот настоящий пример для нас!