Помогите пожалуйста с экономикой)) 1.Чем отличаются: 1)доходы предпринимателей и инвестиции предпринимателей .2)доходы домохозяйств и их потребительские расходы .3)государственные расходы и налоги, которые получает государство ...

Помогите пожалуйста с экономикой)) 1.Чем отличаются: 1)доходы предпринимателей и инвестиции предпринимателей .2)доходы домохозяйств и их потребительские расходы .3)государственные расходы и налоги, которые получает государство 2.ВВП страны составлял 4862 денежных единиц, потребительские расходы - 3226,инвестиции - 765,а государственные расходы - 935 денежных одиниць. Чему равен чистый экспорт? Какова его доля в ВВП? Что означает отрицательное значение чистого экспорта?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2. Решение: Чистый экспорт ( Хп) - это положительное сальдо торгового баланса, то есть превышение объема товарного экспорта страны над ее товарным импортом. ВВП = 4862 С=3236 I=765 G=935 ВВП=С+I+G+Xn Чистый экспорт: Xn= - ВВП+С+I+G Xn = -4862 + 3236 + 765 + 935 = 74 Доля чистого экспорта в ВВП: 74/4862*100% = 1,5%. Чистый экспорт может быть отрицательным, когда импорт может быть больше экспорта.