Помогите пожалуйста с физикой 7 класс определите выталкивающию силу действующую на камень объемом 0,5м³ находящийся в керосине

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Выталкивающая сила- это сила Архимеда. [latex]F _{Apx}= p*g*V[/latex], где p -плотность жидкости(Табличное значение 800 кг/м^3),  V- объем погруженного тела g - ускорение свободного падения (я беру 10 м/с^2) После подстановки получим [latex]F= 800 kg/ m^3 * 10 m/ c^2 *0.5 m^3 = 4000 H[/latex]