Помогите пожалуйста с физикой! прошу) Две лампы сопротивления по 12 Ом каждая соединены параллельно и подключены к источнику тока напряжением 12 В. Чему равна сила тока в каждой лампе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
R1=12Oм R2=12Ом U=12В -------------------- I1=? I2= I=[latex] \frac{U}{R} [/latex] I1=[latex] \frac{U}{R1} [/latex]=[latex] \frac{12}{12} [/latex]=1A I2=[latex] \frac{U}{R2} [/latex]=[latex] \frac{12}{12} [/latex]=1A