Помогите пж срочно1) Среди предл найдите предл сложноподчиненное.а) на каникулах мы никуда не ездили, да и ехать некуда было ехать.б) Ранняя суровая зимняя заря медленно проступала, сквозь мертвенную дымку.в) Туристы неожиданно...

Помогите пж срочно 1) Среди предл найдите предл сложноподчиненное. а) на каникулах мы никуда не ездили, да и ехать некуда было ехать. б) Ранняя суровая зимняя заря медленно проступала, сквозь мертвенную дымку. в) Туристы неожиданно увидели, как в лесу какие-то люди рубили деревья. г) Сначала кто-то неумело пошутил, но в скоре шутку все восприняли в серьёз. 2) Найти предл сложносочиненное а) Я мечтаю о том, чтобы мы никогда не насставались. б) Погода кое-где стояла душная безветренная бесконечно длинно тянулся день. в) Никто в доме не знал о предпологаемом побеге запланированном га завтрашнюю ночь ( можете сказать где тут запятая) г) Не услышав ответа, он сделал несколько шагов к двери и осторожно ее открыл.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.-в) Туристы неожиданно увидели,(что?)  как в лесу какие-то люди рубили деревья( придат .изъяснительное) 2-б) Погода кое-где стояла душная безветренная,И бесконечно длинно тянулся день.(здесь пропустили союз  и -.Иначе такого предложения нет) в) Никто в доме не знал о предполАгаемом побеге ,запланированном на завтрашнюю ночь ( можете сказать ,где тут запятая)