Помогите пожалуйста с физикой,надеюсь есть такие люди,которые в этом разбираются)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
из уравнения p*V=НЮ*R*T выражаешь Т НЮ=m*N(авогадро)/m(0)   m(0) - масса атома азота, по таблице Менделеева посмотри процесс 1-2 изобарный, 2-3 изохорный, 3-1 изотермический на плоскости PT график такой же только направление по часовой стрелке, 1 в прямом угле на плоскости PV: отрази график относительно вертикали, 1 в левом верхнем углу, направление по часовой; точки 1 и 3 соединяет ветвь гиперболы а не отрезок