Вычислите массу и количество вещества серы вступившей в реакцию с железом если при этом получилось 44 грамма сульфида железа.Решение,плиз!!!В ответе должно быть 16

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пиши,если что-то не понятно
Гость
        x г    44 г Fe + S = FeS        32 г   88 г х=m(S) = 16 г ∨(S) = 16 г/32 г/моль = 0,5 моль Ответ: В реакцию вступило 16 г серы, что соответствует количеству в-ва серы 0,5 моль