Помогите пожалуйста с физикой,ребята! 1) В результате радиоактивного распада урана 92 образуется радий 88. Сколько при этом произошло альфа и бета-распадов? 2)Во что превращается изотоп тория 232 90 Th ,ядра которого претерпев...

Помогите пожалуйста с физикой,ребята! 1) В результате радиоактивного распада урана 92 образуется радий 88. Сколько при этом произошло альфа и бета-распадов? 2)Во что превращается изотоп тория 232 90 Th ,ядра которого претерпевают три последовательных альфа-распада? 3)Найдите энергию связи ядра гелия 4 2 He