Помогите пожалуйста с французским!!! 1, 2 и 5 задание)) Умоляю!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Oui je m'y intéresse. Non je ne m'y intéresse pas2 Oui il y en a. Non il n'y en pas.3 Oui il y en a. Non il n'y en a pas.4 Oui ils aiment y aller. Non ils n'aiment pas y aller5 Oui  je voudrais y aller. Non je ne voudrais pas y aller.6 Oui ils en ont besoin. Non ils n'en ont pas besoin. 1 le...le2 le...la...l'3 la...la...l'4 la...la 1 ......habitent à Moscou2 .....................à Marseille3 .....................à Bordeaux4 ......................à Lyon5 ......................à Paris6 ......................à Dijon7 .......................à Nice8 ........................à  Strasbourg