Помогите пожалуйста с геометрией:3 Только расписывать все понятно и по признакам)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Рассмотрим треугольники АВД и АСД. 1). АД - общая сторона. 2). угол ВАД=углу САД - по условию. 3). угол ВДА=углу СДА - по условию. Значит, треугольники равны по второму признаку. По стороне и двум прилежащим к ней углам. 2. Рассмотрим треугольники АОС и СОД. 1). угол А=углу В - по условию. 2). угол ОСА=углу ОДВ - накрест лежащие. 3). СА=ВА. Значит, треугольники равны по второму признаку. Следовательно, АО=ОВ. 3. Рассмотрим треугольники САО и ДВО. 1). угол С=углу Д, так как угол С и угол Д, соответственно вертикальны с углами 2 и 1. 2). СО=ОД - по условию. 3). АОС=ДОВ-вертикальные. Значит, треугольники равны по второму признаку. Следовательно угол А=углу В. 4. Рассмотрим треугольники АОВ и СОД. 1). АО=ОС - радиусы. 2). АВ=СД - по условию. 3). ОД=ОВ - радиусы. Значит, треугольники равны по третьему признаку, то есть по трём сторонам.