Помогите пожалуйста с геометрией!!!7 класс!!! Могут ли касаться две окружности, если их радиусы равны 25см и 50см, а расстояние между центрами равен 60см? Пожалуйста,сделайте рисунок к этой задаче.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Допустим, они касаются, тогда их центры и точка пересечения лежат на одной прямой и расстояние между центрами равно либо 25 + 50 = 75, либо 50 - 25 = 25, но 75 ≠ 60 и 25 ≠ 60, таким образом, пришли к противоречию.Ответ: не могут.