Помогите пожалуйста с графиками в конце нужно узнать возрастающая прямая или убывающая. Помогите пожалуйста (((((, буду очень благодарен, 13 БАЛЛОВ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возрастающая или убывающая функция зависит от знака перед переменной с х, поэтому исходя из этого можно сказать, что: 1 функция - возрастающая, т.к  5х с плюсом 2 функция - убывающая -0,5х с минусом 3 функция - тоже возрастающая 1/3х с плюсом