Помогите пожалуйста с информатикой 1. Какой информационный вес имеет каждая буква русского алфавита? 2. Сообщение, записанное буквами из 64-символьного алфавита, содержит 100 символов. Какой объем информации оно несёт? 3. Скол...
Помогите пожалуйста с информатикой
1. Какой информационный вес имеет каждая буква русского алфавита?
2. Сообщение, записанное буквами из 64-символьного алфавита, содержит 100 символов. Какой объем информации оно несёт?
3. Сколько символов содержит сообщение, записанное с помощью 16-символьного алфавита, если его объем составляет 1/16 Мб?
4. Сообщение занимает 2 страницы и содержит 1/16 КБ информации. На каждой странице 256 символов. Какова мощность используемого алфавита?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 1 байт или 8 битов
2) 100 байтов, 800 битов