ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ИСТОРИЕЙ РОССИИ XVII-XVIII века!  7 класс.  Тема "Реформы в области культуры Петра 1"1)Нововведения, которые заслуживают одобрения.2)Нововведения, в которых не было необходимости.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ИСТОРИЕЙ РОССИИ XVII-XVIII века!  7 класс.   Тема "Реформы в области культуры Петра 1" 1)Нововведения, которые заслуживают одобрения. 2)Нововведения, в которых не было необходимости.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Заслуживают одобрения: 1)Переход на общеевропейский стиль одежды 2)Традиция обучения знатных детей за рубежом(до подъёма отечественного образования) 3)Развитие искусства, особенно архитектуры(подняла престиж России на международной арене) В следующих реформах не было необходимости: 1)Налог на бороду 2)Поддержка моды среди знати на иностранные языки 3)Переход на юлианский календарь