Помогите пожалуйста с химией! 1) Напишите графические формулы всех изомерных фенолов с молекулярной формулой С6Н3(ОН)3. Назовите вещества по международной номенклатуре. 2)Напишите графические формулы всех изомерных фенолов с мо...
Помогите пожалуйста с химией!
1) Напишите графические формулы всех изомерных фенолов
с молекулярной формулой С6Н3(ОН)3. Назовите вещества по международной
номенклатуре.
2)Напишите графические формулы всех изомерных фенолов
с молекулярной формулой С6Н3(СН3)(ОН)2. Назовите вещества по
международной номенклатуре.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первый это как бы исходный фенол - Флороглюцин называется. От него и пошли изомеры. Попробуй еще какие-нибудь самостоятельно сделай. Просто меняй гидроксогруппу (-OH), раз в задании сказано, что только "изомерных фенолов". Наверное это будет выглядить как-то так. Гарантию не даю