Помогите пожалуйста с химией Карточка № 1 1. Выбрать из предложенных реакций реакции соединения, составить уравнения, расставив коэффициенты: P + O2 ⇒ P2O5 NH4Cl ⇒ NH3 + HCl K2O + H3PO4 ⇒ K3PO4 + H2O N2 + O2 ⇒ NO CuO + H2SO4 ⇒ ...

Помогите пожалуйста с химией Карточка № 1 1. Выбрать из предложенных реакций реакции соединения, составить уравнения, расставив коэффициенты: P + O2 ⇒ P2O5 NH4Cl ⇒ NH3 + HCl K2O + H3PO4 ⇒ K3PO4 + H2O N2 + O2 ⇒ NO CuO + H2SO4 ⇒ CuSO4 + H2O 2. Допишите уравнения реакций, определите их тип: MgO + HCl ⇒ KOH + H3PO4 ⇒ Mg + HCl ⇒ 3. Найдите для каждой реакции (левый столбец) ее продукты (правый столбец), определите их тип: Na + HCl ⇒ NaCl KClO3 ⇒ K2SO4 + H2O Na + Cl2 ⇒ NaCl + H2 KOH + H2SO4 ⇒ KCl + O2 4. При взаимодействии пар каких веществ образуется осадок? Напишите уравнения реакций. Назовите полученные вещества. Нитрат серебра и фосфат калия Гидроксид калия и соляная кислота Сульфат меди и гидроксид натрия 5. Закончите уравнения реакций, укажите их тип. C + … ⇒ CO2 KI + Cl2 ⇒ … + I2 MnO2 + Al ⇒ … + … BaO + … ⇒ BaSO4 + H2O H2O ⇒ … + O2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 4 P + 5 O₂ = 2 P₂O₅.  N₂ + O₂ = 2 NO. 2) MgO + 2 HCl = MgCl₂ + H₂O - реакция обмена. KOH + H₃PO₄ = K₃PO₄ + H₂O - реакция обмена. Mg + 2 HCl = MgCl₂ + H₂ ↑ - реакция замещения. 3) 2 Na + 2 HCl = 2 NaCl + H₂ ↑ - реакция замещения. 2 KClO₃ = 2 KCl + 3 O₂ - реакция разложения. 2 Na + Cl₂ = 2 NaCl - реакция соединения. 2 KOH + H₂SO₄ = K₂SO₄ + 2 H₂O - реакция обмена. 4) 3 AgNO₃ + K₃PO₄ = 3 Ag₃PO₄ ↓ + KNO₃ - Фосфат серебра и нитрат калия. CuSO₄ + 2 NaOH = Cu(OH)₂ ↓ + Na₂SO₄ - гидроксид меди и сульфат натрия. 5) C + O₂ = CO₂ - реакция соединения. 2 KI + Cl₂ =  2 KCl + I₂ - реакция замещения. 3 MnO₂ + 4 Al = 2 Al₂O₃ + 3 Mn - реакция замещения. BaO + H₂SO₄ = BaSO₄↓ + H₂O - реакция обмена. 2 H₂O = 2 H₂ + O₂ - реакция разложения.