Помогите пожалуйста с химией!) Напишите решение.) Какая масса 10% раствора азотной кислоты потребуется для полной нейтрализации 350г 3,7% раствора гидроксида кальция. уравнение реакции:Ca(ОH)2 + 2 HNO3= Ca(NO3)2+ 2H2O Зарание с...

Помогите пожалуйста с химией!) Напишите решение.) Какая масса 10% раствора азотной кислоты потребуется для полной нейтрализации 350г 3,7% раствора гидроксида кальция. уравнение реакции:Ca(ОH)2 + 2 HNO3= Ca(NO3)2+ 2H2O Зарание спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  потребуется 220,5 грамм