Помогите пожалуйста с химией! Расчитайте количество вещества и массу соли которое образуется при взаимодействии 3 моль соляной кислоты и нитрата серебра Очень нужно..заранние спасибо!!
Помогите пожалуйста с химией!
Расчитайте количество вещества и массу соли которое образуется при взаимодействии 3 моль соляной кислоты и нитрата серебра
Очень нужно..заранние спасибо!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 моль Х г, Х моль HCl + AgNO3 = AgCl + HNO3n = 1 моль n = 1 моль Mr = 143,5 г/моль m = 143,5 г3 моль HCl - Х моль AgCl1 моль HCl - 1 моль AgCln(AgCl) = 3 моль3 моль HCl - Х г AgCl1 моль HCl - 143,5 г AgClm(AgCL) = 3 * 143,5 = 430,5 г