Помогите пожалуйста с химией . Заранее благодарен 1)Какой цвет приобретает лакмус в растворе соли карбоната натрия ? Ответ подтвердите уравнением реакции. 2)Качественные реакции на сульфат – ион, нитрат – ион, силикат –ион. При...

Помогите пожалуйста с химией . Заранее благодарен 1)Какой цвет приобретает лакмус в растворе соли карбоната натрия ? Ответ подтвердите уравнением реакции. 2)Качественные реакции на сульфат – ион, нитрат – ион, силикат –ион. Приведите уравнения реакций в общем и ионном видах.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) розовый ми лабораторією делали 2)не знаю