Помогите пожалуйста с химии, буду очень блогадарен :3   H2SeO4 1.Классифицируйте данное соединение: А) по наличию атомов кислорода Б) по количеству атомов водорода В) по растворимости в воде   2.  Вычислите степень окисления эл...

Помогите пожалуйста с химии, буду очень блогадарен :3   H2SeO4 1.Классифицируйте данное соединение: А) по наличию атомов кислорода Б) по количеству атомов водорода В) по растворимости в воде   2.  Вычислите степень окисления элементов, входящих в кислоту 3.  Определите заряд кислотного остатка
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Кислородсодержащая, двухосновная кислота, хорошо растворима в воде. 2. H{+}, Se{+6}, O{-2} 3. SeO4{2-}
Гость
1) В, 2) О(-2), H(-), Se (+6), 3) SeO4 (2-)