Помогите пожалуйста с литературой!!!!!! 4 класс! Нужно придумать 3 пословицы на любую из тем- "совесть не когда не спит", "совестливый человек", "жить по совести"!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 тема. Рожа кривая, да совесть прямая. Есть слезы — есть и совесть.  Говори по делу, живи по совести. 1 тема Нечистая совесть спать не даёт. От человека утаишь, от совести не утаишь.  Как ни мудри, а совести не перемудришь.