помогите пожалуйста с литературойсравнить два стихотворение (сюжет ,тема , герой , язык  , размер  с примерами)1) Фет "всю ночь гремел овраг соседний2) Борис пастернак " опять весна"

                               помогите пожалуйста с литературой сравнить два стихотворение (сюжет ,тема , герой , язык  , размер  с примерами) 1) Фет "всю ночь гремел овраг соседний 2) Борис пастернак " опять весна"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если сравнить два этих стихотворения, мы видим, что в обоих описывается образ весны, И ФЕТ и Пастернак передают нам свое настроение, при помощи красок,  Ручей, бурля, бежал к ручью, Воскресших вод напор последний………. Вышел из рощи ночью ручей. Это, как в прежние времена, Сдвинула льдины и вздулась запруда. Это поистине новое чудо, Это, как прежде, снова весна……………… Но только у Пастернака чувства смешанные: восторг и уныние, радость и грусть Фет же обрисовал более понятно и постарался донести до читателя свое восхищение весной – Оба автора используют эпитеты   сызнова – вновь, снова; Ручей, бурля бежал  метафоры.олицетворение А подо мной весенней дрожью Ходила гулкая земля. Это зубами стуча Есть кульминация( тема, сюжет ) —описание  наступление весны………