Помогите пожалуйста с номером 91 и номером 96:На сколько минут треть часа больше,чем четверть часа?Во сколько раз половина часа больше, чем четверть часа?

Помогите пожалуйста с номером 91 и номером 96: На сколько минут треть часа больше,чем четверть часа? Во сколько раз половина часа больше, чем четверть часа?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Номер 91 5x3=15см вся часть. Номер 96 15 минут- четверть часа.20 минут- 1 третья часа Половина часа больше четверти часа на на одну четверть