Помогите пожалуйста с определениями понятий: База данных- График- Данные- Диаграмма- Знания- Информация- Компьютерная сеть- Презентация- Таблица- Файл- Формула- Электронная таблица-

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
База данных- информационная модель, позволяющая упорядоченно хранить данные о группе объектов, обладающих одинаковым набором свойств. Программное обеспечение, предназначенное для работы с базами данных, называется система упраления базами данных ( СУБД). График-диаграмма, изображающая при помощи кривых количественные показатели развития, состояние что-нибудь. Данные-сведения, необходимые для какого-нибудь вывода, решения. Диаграмма-чертеж, показывающий соотношение каких-нибудь величин. Знания- это зафиксированная и проверенная практикой обработанная информация, которая использовалась и может многократно использоваться для принятия решений. Или знания-это вид информации, которая хранится в базе знаний и отображает знания специалиста в конкретной предметной области. Знания- это интеллектуальный капитал. Информация-сообщения, осведомляющие о положении дел, о состоянии чего-нибудь. Компьютерная сеть- это множество компьютеров, соединенных линиями связи и работающий под управлением сексуального программного обеспечения. Под линией связи обычно понимают совокупность технических устройств, и физической среды, обеспечивающих передачу сигналов от передатчика к приемнику. Презентация-официальное представление нового фильма, издания, а также новой организации и т.п. Таблица-сведения о чем-нибудь, расположенные по графам. Файл-специально организованная структура данных, распознаваемая компьютером как единое целое. Формула- краткое и точное словесное выражение, определение. Или ряд математических величин, выраженный условными знаками. Электоронная таблица-это компьютерная программа, позволяющая проводить выступления с данными, представленные в виде двумерных массивов, имитируещих бумажные таблицы. Некоторые программы организуют данные в "листы", предлагая, таким образом, третье измерение.