Помогите пожалуйста с Паскалем! Срочно С клавиатуры вводится натуральное четырёхзначное число N. Выведете количество учётных цифр этого числа.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a,k:integer; begin repeat    writeln('введите 4-х значное');    readln(a); until (a>999)and(a<10000);    while a>0 do         begin            if (a mod 10) mod 2=0 then                k:=k+1;            a:=a div 10;         end; if k=0 then    writeln('четных нет') else     writeln(k); end.